На Харьковщине грабитель с топором напал на 82-летнюю женщину

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина проник в дом 82-летней пенсионерки и обухом топора нанес несколько ударов по голове. Пострадавшую в тяжелом бессознательном состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и рубленой раной головы доставили в отделение реанимацию Валковской районной больницы.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В тот же день сотрудники Коломакского отделения полиции установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 45-летний ранее судимый житель с. Шелестово Харьковской области.

В ходе проведения следственных действий было установлено, что 12 марта около 16:00 злоумышленник проник в дом потерпевшей с целью совершения кражи. Пенсионерка находилась в доме и заметила мужчину. Между ними возникла ссора, во время которой злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую топором.

Следователи Коломакского отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, 9 января житель области, угрожая стартовым пистолетом, ограбил 18-летнюю студентку Харьковской государственной академии культуры.