Около станции метро «Научная» люди перекрыли движение транспорта (видео)

Скриншот: Юля Пчёлка / Facеbook

На проспекте Науки люди перекрыли движение транспорта, патрульные пускают машины в объезд. Об этом сообщает UA: Харків со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Карину Курбанову.

По ее словам, люди вышли с протестом из-за того, что в их доме выключили свет. Они ходят по пешеходному переходу в начале проспекта Науки. Адрес дома, в котором выключили свет и количество людей, вышедших на акцию — Курбанова не уточняет.

По состоянию на 21:05 патрульные продолжали дежурить на месте. Курбанова говорит: протоколы на участников акции не составляли.

ХС-Харьков пишет, что перекрывали дорогу жители новостройки по улице Мирной, 19. Авторы паблика утверждают, что застройщик не сделал лицевые счетчики на свет и постоянно отключает весь дом от электроэнергии, потому что не хочет официально передавать дом в Облэнерго. «С каждой квартиры собирали по 2 тысячи гривен на счетчики, а в итоге половину денег без ведома жителей отдала на взятку Облэнерго, но это не сильно помогло! Сегодня с 11 утра и до 9 вечера весь дом был отключен от подачи электроэнергии. И, кстати, во всем доме газовые котлы, которые работают от электричества, бедные мамочки с детьми. В одном подъезде до сих пор нет газа, а в другом и счетчиков на газ», — сказано в сообщении.