В Харькове 16-летний парень зарезал свою 14-летнюю бывшую девушку

Иллюстративное фото: fenix.net.ru

В Харькове 16-летний парень зарезал свою 14-летнюю бывшую девушку из-за ревности.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

2 марта в 19:03 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Набережной (район Сортировки — ХТ) лежит женщина со следами крови.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила тело 14-летней харьковчанки с многочисленными ножевыми ранениями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 16-летнего парня, которого подозревают в совершении преступления.

«Полицейские выяснили, что между правонарушителем и погибшей ранее были отношения. Юноша назначил бывшей девушке встречу. Между ними возник конфликт из-за ее новых отношений. Он нанес девушке около 10 ударов ножом по различным частям тела, после чего забрал ее телефон и скрылся. Парень скрывался у товарища дома «, — говорится в сообщении полиции.

Открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Предпринимаются первоочередные следственные и розыскные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия. Досудебное расследование продолжается.