«Завод им. Малышева» начал производство гусениц для БМП

Фото: ukroboronprom.com.ua

«Завод им. Малышева» в рамках программы импортозамещения освоил и начал серийное производство новых гусениц для БМП из специальных сталей украинского производства.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна «Укроборонпром».

«Первые комплекты новых гусениц уже успешно прошли испытания в воинских частях Минобороны, в ходе которых БМП на новых гусеницах преодолела более 1000 км по бездорожью и дорогам с твердым покрытием без единой поломки или отказов. Это доказало высокое качество украинской продукции и качество работ, проведенной харьковским предприятием «Укроборонпрома», — говорится в сообщении.

Для пуска производства «Завод им. Малышева» освоил специальные технологические процессы в замкнутом цикле и создал новую производственную линию. Эти работы заняли менее шести месяцев и сейчас украинские БМП уже получили новые гусеницы.

Напомним, что «Завод им. Малышева» также осваивает сварки корпусов бронетранспортеров БТР-4 и БТР-3 с целью расширения их производства. Эти и другие работы, проведенные в 2018 году, позволили расширить номенклатуру продукции завода для нужд украинской армии, увеличить финансовые показатели предприятия и повысить заработную плату для всех работников на 20%, а также проводить плановую модернизацию производства с целью увеличения выпуска продукции.