Новые троллейбусы купим за счет ЕБРР

Сегодня, 27 февраля, мэр Харькова Геннадий Кернес и управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне подписали Договора гарантии по проекту обновления троллейбусного парка Харькова.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам Кернеса, реализация проекта по обновлению троллейбусного парка позволит повысить комфорт и безопасность перевозок, обеспечить доступность городского транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями, а также сократить эксплуатационные расходы предприятия и улучшить экологическую ситуацию в Харькове.

В свою очередь, Маттео Патроне отметил, что Европейский банк реконструкции и развития доволен сотрудничеством с Харьковом и готов его развивать.

Как сообщал Харків Times, Луцкий автосборочный завод корпорации «Богдан» победил в тендере на поставку Харькову 57-ми 12-метровых троллейбусов модели Т70117. Поставка троллейбусов осуществляется в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.