На Гоптовке задержали харьковчанина, который вез из России комплектующие к оружию

Фото: kor.ill.in.ua

26 февраля пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка» с помощью служебной собаки обнаружили военное принадлежности, которые контрабандой пытался ввезти в Украину один из пассажиров рейсового автобуса «Белгород-Харьков».

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, служебная собака, обученная на поиск оружия и боеприпасов, сработала на рюкзак одного из пассажиров — 32-летнего жителя. Харьков.

Правоохранители приняли решение о досмотре вещей мужчины. В результате, в личных вещах пассажира обнаружено несколько комплектующих к оружию, балаклаву, чехол для винтовки и 9 подсумков к боеприпасам.

В ходе дальнейших мероприятий стало известно, что рюкзак с военным «товаром» мужчине дал знакомый для передачи неизвестным в Харькове.

Военные принадлежности изъяты. В УСБУ направлено уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки уголовного преступления по ст.201 УК Украины «Контрабанда».

Как сообщал Харків Times, 25 февраля пограничники в пункте пропуска «Александровка» в Харьковской области обнаружили партию ювелирных изделий, который на себе пыталась пронести в Россию 66-летняя харьковчанка.