В центре Харькова проведут митинг в честь Героев Небесной Сотни

Фото: соцсети

Завтра, 20 февраля, в Харькове, возле памятника Тарасу Шевченко проведут митинг-реквием в память о Героях Небесной Сотни. Об этом сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook.

В эти дни исполняется 5 лет, как был расстрелян Майдан. Много было сказано слов, пролито слез и высказано различных эмоций. Виновные в убийстве героев Майдана до сих пор не наказаны, а лицемерие и фальшь по этой теме во время предвыборной гонки наводит на грустные размышления.

Организаторы не намерены превращать этот день в выяснение политических позиций, площадку для агитации или пиар власти или критику оппозиции. Об этом также попросили родные Героев Небесной Сотни, для которых 20 февраля 2014 навсегда останется днем ​​скорби и памяти.

Поэтому в этом году было решено не проводить митинги, а провести у памятника Кобзарю акцию под условным названием «Лучше помолчать». Планируется установить портреты всех 107 Героев Небесной Сотни, зажечь лампады, положить цветы и просто молитвенно вспомнить наших ребят.

Всех неравнодушных харьковчан приглашают присоединиться к чествованию Героев Небесной Сотни в среду, 20 февраля 2019, в 18.00 на традиционном месте встречи харьковского Евромайдана — возле памятника Тарасу.