Стала известна цена пробного ВНО в Харьковской области

Фото: Главком

Региональные центры оценивания качества образования определили стоимость участия в пробном внешнем оценивании, которое в 2019 году пройдет в марте.

Об этом сообщает портал Osvita.ua.

В этом году стоимость сдачи одного пробного теста будет колебаться от 132 до 139 грн в зависимости от региона проживания участника.

Наименьшую стоимость за составление пробного ВНО в 2019 году предложат Винницкий и Харьковский региональные центры оценивания качества образования. Эти участники будут иметь возможность пройти одно пробное тестирование за 132 грн.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 8 до 31 января 2019 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

В 2019 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) — 23 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.

Подробный порядок регистрации для участия в пробном ВНО обнародован на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Для всех зарегистрированных участников пробного ВНО будут созданы страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ВНО, а впоследствии — результаты тестирования.