Бойцы ГосЧС спасли из снежного плена семью с тремя маленькими детьми

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

В Богодуховском районе области на грунтовой дороге между селами Новая Украинка и Корбины Иваны из-за снеговых заносов застрял автомобиль Chevrolet Aveo, в котором находилась семья с тремя детьми 5, 7 и 10 лет.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС области, автомобиль «попал в такой перемет, что движение было невозможно ни вперед, ни назад». Спасатели 51-й спасательной части ГосЧС были вызваны на помощь около 11:30. Существовала угроза переохлаждения людей.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

«Когда спасатели добрались до места происшествия и оценили ситуацию, они приняли решение транспортировать мать с детьми в пожарное депо, чтобы обогреть и напоить чаем. Водитель остался в машине ждать, пока коммунальщики расчистят дорогу», — говорится в сообщении.

Всего за последние сутки из снега спасатели вызволили восемь автомобилей (среди них — скорую помощь) и попавший в снежную яму трактор. «Помощь спасателей была предоставлена вовремя и водители всех авто смогли самостоятельно продолжить движение до мест назначения», — рапортуют в ГосЧС.

Как сообщал Харків Times, по состоянию на 7:00 сегодня, 26 декабря, на дорогах региона работало 225 единиц техники и 292 рабочих. В Харьковской области обеспечен проезд по дорогам государственного значения.