Неожиданный поворот: пропавшая девушка нашлась в Казани

Фото: hk.npu.gov.ua

17-летняя Алина Семина, об исчезновении которой 13 декабря заявили родственники, нашлась. Оказалось, что девушка пребывает у своего деда в г. Казань (Российская Федерация).

Об этом сообщили в отделе коммуникации Напцполиции области.

«В ходе проведения оперативно-розыскных действий работники Киевского отдела полиции установили ее местонахождение. Оказалось, что беглянка находится у своего дедушки в другом государстве», — говорится в сообщении.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетняя Алина смогла пересечь государственную границу и ищет пути ее возвращения домой.

Достаточно сложно представить, каким образом девушка, пропавшая лишь вчера, сегодня уже оказалась за без малого 1400 км от Харькова, в столице российского Татарстана. Ближайший территориально самолет на Казань еще не вылетел из Белгородского аэропорта (летает по понедельникам и пятницам, время вылета 22:50 по московскому времени). Остаются самолеты, вылетающие в Казань, скажем, из Москвы, куда беглянка легко могла добраться от границы на поезде или автомобиле. Но в любом случае для такого путешествия девушке необходим был спутник и «сообщник» побега.

Как сообщал Харків Times, с 13 декабря полиция искала 17-летнюю Алину Семину, которая утром ушла из дома в институт и до сих пор не вернулась.