В Основянском районе полиция спасала годовалого ребенка от пьяной матери

Полицейские на улице в Основянском районе города отобрали годовалую девочку у 33-летней матери и ее 35-летнего сожителя, которые «вели себя неадекватно».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

О пьяной паре с маленьким ребенком в полицию сообщила 30-летняя прохожая, встревоженная поведением взрослых.

«На место выехали патрульные полицейские, мужчина с ребенком на руках начал оказывать сопротивление работникам милиции и нанес телесные повреждения правоохранителям», — говорится в сообщении.

В ходе проверки полицейские установили, что девочка в возрасте 1 года и 2 месяцев находилась на улице с матерью и ее сожителем. В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса об административных нарушениях (невыполнение родителями либо лицами, их заменяющими, своих обязанностей по воспитанию детей). Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Девочка доставлена в больницу, угрозы ее жизни и здоровью нет.

В отношении сожителя матери следователи Основянского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса (сопротивление сотруднику правоохранительного органа во время исполнения им служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, в минувшие выходные на железнодорожных путях вблизи завода на ул. Большая Панасовская в Холодногорском районе города было найдено полуобнаженное тело женщины 50-60 лет без признаков насильственной смерти, но с признаками обморожения.