На Харьковщине начались сборы с бойцами территориальной обороны

Фото: www.mil.gov.ua

На Харьковщине 8 декабря начались проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Мероприятие проводится в форме единого стрелкового дня. В ходе сборов будут проводиться занятия по огневой, тактико-специальной и медицинской подготовке, а также по другим направлениям военного обучения. Практические занятия организованы на базе военных полигонов боевых частей Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии Украины.

По словам военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Юрия Калгушкина, в первый день занятий — 8 декабря — свои профессиональные навыки усовершенствовали более тысячи военнообязанных и резервистов.

Руководителями на учебных местах назначены подготовленные военнослужащие с боевым опытом. Также на общественных началах к организации сборов широко привлекались инструкторы различных военно-спортивных и военно-патриотических объединений.

Сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны, продлятся до 22 декабря.