Три общежития ХПИ остались без света (дополнено)

Как сообщает Харьковская областная государственная администрация в оперативной сводке, около 01:40 сегодня, 6 декабря, произошел пожар на электрической подстанции №160, расположенной во дворе по ул. Пушкинской, 79/5.

«Вследствие этого без электроснабжения остались три общежития, принадлежащие Национальному техническому университету ХПИ», — сообщили в обладминистрации.

Причины возгорания пока не установлены, идут работы по возобновлению элетроснабжения.

Фото: Х Харьков / Telegram

Как сообщили журналистам в пресс-службе НТУ «ХПИ», из-за пожара на подстанции электричества лишились первая и третья секции «Гиганта», общежитие № 5, Дворец студентов ХПИ, учебный корпус У5, жилой дом и одно из зданий Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого.

В 03:30 в части общежитий возобновили подачу электроэнергии за счет резервной линии электропередлач.

«Для решения вопроса полного возобновления электроснабжения НТУ «ХПИ» направил письмо в ГосЧС и «Харьковоблэнерго». Также приглашены подрядные организации для изучения убытков от пожара на электроподстанции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал Харків Times, 28 ноября десять спасателей больше часа тушили пожар в гаражах на ул. 12Апреля, не давая огню распространиться на соседние постройки.