Умер журналист Олег Пересада (дополнено)

В Харькове скончался известный журналист, главный редактор газеты «Харьковские известия» Олег Васильевич Пересада.

Об этом Харків Times узнал из сообщения директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрия Сидоренко в Facebook.

«Олега Пересады больше нет», — написал он.

Олег не дожил меньше двух недель до своего 62-летия, он родился 9 декабря 1956 года в райцентре Змиев Харьковской области. Окончил филологический факультет Харьковского университета. В СМИ работал с 1985 года. С августа 1989 года по май 1992 года был заместителем редактора газеты «Трибуна трудящихся» и редактором рубрик «Политика» и «Экономика» харьковской газеты «Слобода». Пересада был одним из основателей первой в Харькове негосударственной радиостанции «Радио-50» (1993-1994 гг.). Работал заместителем редактора еженедельника «Проспект», главным редактором редактор газеты «Бизнес-Харьков», редактором радиостанции «Мастер-радио», с 1995 по 1998 руководил харьковским бюро всеукраинской газеты «День». С 22 февраля 2007 года и до своей смерти работал на посту главного редактора газеты «Харьковские известия».

Харьковский городской совет сообщил, что прощание с Олегом Пересадой состоится в понедельник, 3 декабря. Траурная церемония пройдет в Муниципальном центре культурных инициатив (ул. Скрипника, 7, бывший Центр культуры Киевского района) с 10:00 до 12:00. Похоронят Олега на Мерефянском городском кладбище.

Редакция Харків Times выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Пересады.