В Харькове находится делегация из Нюрнберга

Фото: www.city.kharkov.ua

Делегация муниципалитета города Нюрнберга (Германия) приехала в Харьков для знакомства с опытом в сфере внедрения энергоэффективных технологий в бюджетных зданиях города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Визит проходит с 14 по 16 ноября в рамках сотрудничества по проекту «Партнерство с городами Украины» международного общества «Engagement Global», который реализуется при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Гости посетили школу №153 и детский сад №6 в Новобаварском районе, которые были модернизированы с учетом современных стандартов энергоэффективности и с применением новейших энергосберегающих технологий.

Кроме того, специалисты из Нюрнберга и Харькова провели рабочую встречу по вопросу подготовки «Плана действий устойчивого энергетического развития» в рамках Европейской инициативы «Соглашение мэров», которая направлена на снижение выбросов парниковых газов. Нюрнберг является участником этого соглашения с 2009 года, и на сегодняшний день город сократил выбросы на 45%.

Харьков присоединился к инициативе «Соглашение мэров» в конце 2016 года. В этом году, при поддержке специалистов из Нюрнберга и ведущих международных экспертов, городская власть ведет разработку «Плана действий устойчивого энергетического развития и климата города Харькова до 2030 года», а также «Реестра выбросов СО2».