Кернес распорядился, чтобы тепло во всех домах было до конца недели

Сегодня, 6 ноября, на рабочем совещании с руководством коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» и другими профильными службами и департаментами мэр Харькова Геннадий Кернес поручил завершить подачу тепла во все жилые дома города до конца текущей рабочей недели. После этого мэр распорядился, чтобы горячее водоснабжение во всех районах города было обеспечено «в кратчайшие сроки»

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщает пресс-служба, эти распоряжения были сделаны «в категоричной форме».

Тепловики рапортуют , что в настоящее время теплоснабжение включено на всех объектах социально-культурной сферы, за исключением одного детсада и одной школы, где ведутся ремонтные работы на сетях.

Неизвестно, относятся ли к объектам социально-культурной сферы, с точки зрения ХТС, лечебные учреждения, однако, к примеру, в Харьковской городской стоматологической поликлинике № 1 (ул. Пушкинская, 11/13) на сегодняшний день отопление отсутствует. Как и во всех домах, расположенных вначале этой центральной улицы города. Видимо, центр не входит в те 94% жилых домов, которые, как доложили тепловики, уже отапливаются.