На ХТЗ на двое суток перекроют движение по двум проспектам

Фото: Харків Times

С 8:00 7 августа до 8:00 9 августа будет запрещено движение транспорта по Индустриальному проспекту в районе перекрестка с улицей Косарева. В этот же период запретят движение троллейбусов по Александровскому проспекту.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как пояснили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном трубопроводе.
На время работ объезд закрытого участка будет осуществляться по прилегающим улицам: Косарева, Станкостроительной, Библика, пр. Александровскому и др.

  • В связи с этим, автобусы №№ 102э, 147э, 213э, 261э при движении в сторону пр. Московского будут курсировать следующим образом:

пр. Александровский — пр. Архитектора Алешина — ул. Библика — пр. Индустриальный и далее по маршруту.

Также с 8:00 7 августа до 5:00 9 августа будет запрещено движение троллейбусов по пр. Александровскому на участке от бул. Богдана Хмельницкого до пр. Индустриального, по пр. Индустриальному и ул. 12 Апреля до разворотного круга «Ул. 12 Апреля».

  • В связи с этим движение троллейбуса № 3 будет организовано следующим образом:

разворотный круг «Ул. Университетская» — пер. Лопатинский — пер. Соляниковский — пер. Подольский — ул. Вернадского — пр. Гагарина — пр. Героев Сталинграда — пр. Александровский — бул. Богдана Хмельницкого — пр. Московский (разворот) — бул. Богдана Хмельницкого — пр. Александровский — пр. Героев Сталинграда — пр. Гагарина — ул. Вернадского — пер. Подольский — ул. Кузнечная — разворотный круг «Ул. Университетская».

  • На время проведения работ троллейбус № 36 ходить не будет.

Как сообщал  Харків Times, со 2 августа запрещается движение транспорта по площади Свободы на участке от улицы Сумской до улицы Тринклера.

До 12 августа в Харькове запрещается движение транспорта в переулке Слесарном на участке от улицы Гражданской до улицы Короленко.

До 13 августа запрещено движение транспорта по части улицы Академика Курчатова.

До 15 августа запрещено движение транспорта по улице Ляпунова, на участке от проспекта Науки до улицы Коломенской.

Запрет движения по улице Олеся Гончара продлен до 20 августа.

Движение транспорта по улице Маршала Бажанова на участке от улицы Куликовской до улицы Девичьей перекрыто до 17:00 23 августа.

Движение транспорта по части Московского проспекта ограничено ежедневно с 8:00 до 18:00 до 31 августа.

До 1 сентября запрещено движение транспорта по части улицы Рыжовской.

До 23 сентября ограничено движение транспорта по ул. Переездной на участке от ворот металлобазы, расположенной по пр. Гагарина, 127, до пер. Золотого.

До 1 октября 2021 года запрещено движение транспорта по части Григоровского шоссе.