«Скучное лицо» Добкина в союзе с врагом Кернеса — журналист Кирилл Сазонов

Лед тронулся в плановом режиме. Комитет Верховной Рады по государственной власти и местному самоуправлению зарегистрировал проект постановления о назначении выборов городского головы Харькова. Согласно закону этот радостный для всех харьковчан день будет 31 октября 2021 года. Осталось проголосовать постановление в зале, но тут особых проблем быть не должно. Закон в данном случае однозначен, предмета для спора нет. Но еще до голосования в Раде один из кандидатов уже бросился «украшать» улицы Харькова изображением всем известного «скучного лица».

Хотя, сама по себе агитация кроме ностальгии ничего не вызывает. Двадцать первый век, в Украине кардинально менялась власть несколько раз. Поколения сменились! Эпоха соцсетей и стартапов, глобальных рынков и безвизового режима. А Добкин нам опять несет образ крепкого хозяйственника из девяностых годов. Смешно и грустно, как будто пытаешься объяснить детям в чем смысл комедии «Бум-2». Если кто помнит такую. Ну, кто помнит крепкого хозяйственника Добкина, тот «Бум-2» и «Укрощение строптивого» тоже должен помнить. Хотя я для рекламной кампании таких персонажей из прошлого века другое название взял бы. Пираты двадцатого века! Ни добавить, ни прибавить.

Пикантности этой истории, по словам харьковчан, придает место размещения визуальной рекламы Михаила Марковича. На здании, которое принадлежит бизнесмену Фельдману. Дело в том, что на выборах прошлой осенью с громадным отрывом победил действующий на тот момент городской голова Харькова Геннадий Кернес. С которым Добкин разошелся и не общался года с 2014-го. Но после смерти Кернеса единственный шанс на что-то для Добкина — изобразить из себя главного друга покойного городского головы. Главного его соратника и продолжателя всех проектов. Мало кто поверит из знающих, конечно, но вдруг. Расчет на короткую память харьковчан?

А вот у нардепа Фельдмана с Кернесом отношения проходили по категории «вооруженный до зубов нейтралитет, периодически прерываемый реальной войной». И вот сейчас «продолжатель дела Кернеса» слился в приступе противоестественной политической любви с главным противником покойного городского головы. Это как будто мыши обещают вместе продолжить дело кота. Харьковчане на эти обещания уже отреагировали с присущим им юмором. «Миша, где про скорые помощи, бл@@ь?!» — цитируют жители Харькова покойного Геннадия Адольфовича. Так что с памятью у людей все в порядке. Что очень актуально в период пандемии, но совсем некстати для новых союзников…

Источник: https://censor.net/ru/blogs/3255359/skuchno_litso_dobkina_v_soyuze_s_vragom_kernesa