Главные события 17 мая

Фото: Харківська Реформаторська Коаліція - ХРК / Facеbook

Защита Дронова обжаловала закрытие дела против экспертов института имени Брокариуса. Уголовное дело в отношении экспертов было закрыто 26 апреля за отсутствием состава преступления.

Житель Харьковщины погиб, подкачивая колесо от грузового прицепа. Во время подкачки колес одно из них взорвалось и придавило мужчину колесным диском.

В семье харьковчан избили 4-летнего мальчика — полиция открыла уголовное дело (видео). Родители ребенка ранее привлекались ответственности за насилие в семье.

Пьяные молодчики напали на автобус и порезали водителя (фото, видео). Одного дебошира скрутили граждане, за хулиганство злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ночь музеев в Харькове: программа лекций, мастер-классов, спектаклей. «Ночь музеев-2019» проведут в 24 культурных учреждениях Харькова.

Суд отказал горсовету в удовлетворении иска о запрете палатки на площади Свободы. Суд отметил, что истцом или третьими лицами не предоставлено никаких доказательств создания проведением мирного мероприятия угроз национальной безопасности и общественному порядку.