Главные события 16 мая

Суд о сносе палатки: горсовет обнародовал исковое заявление. По мнению истца, палатка «Все для победы» несет угрозы для национальной безопасности и общественного порядка.

С 1 мая изменится цена на газ — сколько будут платить харьковчане. Новые расценки зависят от облгаза/горгаза, к которому присоединен потребитель.

В Харькове 24-летнюю девушку изнасиловали в лифте. Злоумышленника задержали, он находится Харьковском следственном изоляторе.

Активисты: памятник Жукову должен быть демонтирован в рамках декоммунизации. Активисты наклеили на памятник Жукову плакат с надписью «Должен быть демонтирован в рамках декоммунизации».

На выходных в Харькове изменится схема движения транспорта. В связи с проведением в городе спортивно-массового мероприятия «Велодень-2019» по измененному маршруту пойдут 23 автобуса, а также некоторые троллейбусы и трамваи.

Грановский высмеял черный пиар против него. Вандалы заклеили сити-лайты в центре города плакатами против Александра Грановского.

На Рогани пьяный выдернул чеку из гранаты и угрожал взорвать автобус (фото, видео). Между злоумышленником и его сожительницей в автобусе возник конфликт, мужчина вытащил из кармана куртки ручную гранату Ф-1, выдернул чеку и угрожал взорвать себя и женщину.