Samsung S24 и Samsung S24 Ultra: что выбрать?

В начале 2024 года вниманию пользователей были представлены новые версии одного из популярнейших смартфонов. Как и в прежние годы, каждому, кто планирует купить Самсунг С24, предстоит сделать непростой выбор между чуть более скромной, базовой моделью и флагманской версией Samsung Galaxy S24 Ultra. Определившись в своих предпочтениях, просто переходите на страницу https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_samsung-galaxy-s24.html, чтобы пробрести новый смартфон популярнейшего бренда по оптимальной цене.

Что общего?

Обновленные версии смартфонов от Samsung имеют отличия в дизайне, размерах, характеристиках и функциональных возможностях. Роскошный и элегантный Samsung Galaxy S24 Ultra https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_samsung-galaxy-s24-ultra.html является топовой версией, щеголяет модным титановым корпусом и снабжен пером-стилусом. Самсунг Galaxy С24 выглядит более привычно, хотя и в его дизайне можно найти изменения:

  • полностью плоский экран;
  • уменьшение толщины рамок;
  • отделка задней панели матовым стеклом.

Смартфоны последней модели унаследовали от своих предшественников защиту IP68 – не боятся пыли и грязи, продолжат функционировать, даже после погружения в воду.

Оба устройства поддерживают опцию быстрой зарядки, кроме того, их экраны стали более яркими, что позволит вам получить ещё больше удовольствия при чтении, просмотре видеоконтента или прохождении сложных игр.

Главной особенностью смартфонов последнего поколения от Самсунг стало значительное расширение опций искусственного интеллекта Galaxy A1, который обеспечивает возможность:

  • переводить речь собеседника на понятный вам язык в процессе общения;
  • изменять стилистику сообщений и любых текстов;
  • обрабатывать снимки в автоматическом режиме;
  • вести поиск информации «по картинке».

В чём разница?

Различия, разумеется, есть.

  1. Хотя обе модели оснащены плоским экраном с разрешением 1920×1080, для Самсунг Galaxy С24 предусмотрено использование панели VA, которая имеет широкие углы обзора, а в Galaxy S24 Ultra установлена панель IPS – для более сочных и насыщенных оттенков.
  2. В мониторе базовой модели предусмотрено использование встроенного процессора Intel Core i5, а для флагмана – процессор AMD Ryzen 3, чтобы повысить производительность и открыть возможность для реализации более сложных задач.

Интересно, что в Samsung S24 вы найдёте два порта USB 3.0, порт HDMI, а также – выход для наушников. В продвинутом Самсунг С24 Ультра имеется два порта USB 2.0, и один – HDMI, для просмотра видео на большом экране.