Война в Украине: 10 нарушений, один украинский защитник ранен

За прошедшие сутки, 23 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, 8 из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Водяного враг четырежды открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем.

Вблизи Попасной российские наемники дважды обстреливали наши позиции из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Катериновки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку от Новозвановки российско-оккупационные войска задействовали артиллерию калибра 122 мм.

В окрестностях Причепиловки противник обстреливал позиции украинских защитников из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 24 января со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 22 января со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения, один воин ранен.