Война в Украине: шесть нарушений режима прекращения огня, потерь не было

За прошедшие сутки, 7 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Майорска оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Под обстрел попали окрестности населенного пункта, в результате чего поврежден частный жилой дом. Потерь среди гражданского населения нет.

В сторону Новоалександровки русские наемники совершили обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Пивденного враг применил минометы калибра 120 мм и стрелковое оружие.

В районе Нью-Йорка противник вел обстрел из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

Возле Причепиловки оккупанты открывали огонь из огонь автоматических станковых и подствольных гранатометов.

“Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет.”, – говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 8 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 6 декабря со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.