Терехов рассказал, чего потребовал от нового гендиректора Харьковского метрополитена

Среди первоочередных задач, которые мэр Харькова Игорь Терехов поставил перед новым руководителем Харьковского метрополитена Андреем Гармашем – обеспечение стабильной работы подземки и создание нормальной атмосферы в коллективе.

Об этом Терехов заявил журналистам, сообщил корреспондент Харків Times.

Терехов отметил, что перед принятием решения о кадровых назначениях разговаривал с бывшим гендиректором метрополитена Вячеславом Стаматиным. “Я ему очень благодарен за его работу, он очень много сделал для развития системы метрополитена в городе Харькове. Но по итогам нашего разговора мы договорились о том, что он уходит и приходит новый человек. У меня есть очень серьезные требования к развитию метрополитена, к строительству нового метрополитена, к эксплуатации метрополитена, к эксплуатации станций”.

Терехов отметил, что задача нового руководителя – поднять метрополитен на более качественный уровень.

“Я поставил перед ним определенные задачи, которые он должен выполнить. Стабильная работа метрополитена, несмотря на то, что пассажиропоток упал более чем в два раза, чистота на станциях, более правильная эксплуатация, работа внутри коллектива, создание мощного коллектива, нормальной атмосферы. Он мне сегодня докладывал об этом. И еще определенные вещи, которые мы будем вместе делать. Я готов вместе с ним это делать, я имею ввиду финансово, выделять деньги из городского бюджета. Но я считаю, что сегодня метрополитен должен подняться на более качественный уровень – и в этом его основная задача. Начиная от переходов, станций, чистоты, чистоты в вагонах, интервала движения поездов, стабильной зарплаты в метрополитене – это все знаковые вещи для города”, — сказал Игорь Терехов.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, 7 декабря Андрей Гармаш назначен генеральным директором КП «Харьковский метрополитен».