В Харькове суд вынес приговор мужчине за убийство сожительницы в канун нового года

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор 30-летнему мужчине, который избил свою сожительницу, от чего несчастная умерла. Судили мужчину за нанесение тяжких телесных повреждений, что повлекло смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, конфликт между обвиняемым и его жертвой произошел 31 декабря 2019 года в квартире, где они проживали. Во время ссоры мужчина бросился с кулаками на лежащую на диване женщину. По информации следствия, он нанес ее около 20 ударов по телу.

“Причиной смерти потерпевшей стала закрытая тупая травма туловища с переломом ребра, разрывом селезенки, что привело к кровопотере”, – пояснили в прокуратуре.

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину частично. Он заявил, что только два раза ударил потерпевшую. По его словам, бил не сильно, ударов, которые могли бы привести к смерти, не наносил.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела и выслушав всех участников процесса, признал обвиняемого виновным ч. 2 ст. 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, что повлекло смерть потерпевшего). 22 ноября Коминтерновский райсуд приговорил обвиняемого к семи с половиной годам лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу, поскольку не истекло время на апелляционное обжалование.

Как сообщал  Харків Times, Харьковский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу Слободской окружной прокуратуры Харькова и заменил 31-летнему харьковчанину 15 лет лишения свободы на пожизненное заключение.