В баре в центре Харькова нашли российский табак и сомнительный алкоголь

В субботу в баре на улице Ярослава Мудрого в рамках открытого уголовного дела провели обыск и не зря: кальянные смеси с российским акцизом, алкоголь без лицензии и еще ряд нарушений. Решается вопрос о закрытии развлекательного заведения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

4 декабря сотрудники Харьковского районного управления полиции №1 по решению суда провели обыск в баре на улице Ярослава Мудрого в центре Харькова.

В ходе следственных действий полицейские обнаружили многочисленные нарушения.

Правоохранители изъяли 30 пластиковых контейнеров табачных смесей для кальяна с акцизными марками Российской Федерации и 20 литров алкоголя, который реализовывался без лицензии. Задокументированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

Полицейские составили три протокола по ч. 1 ст.156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для употребления табачных изделий).

Также полицейские зафиксировали нарушение карантинных ограничений и составили в отношении посетителей и администрации заведения 22 протокола по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

В настоящее время решается вопрос о закрытии развлекательного заведения.

Судя по предоставленным полицией фото, речь идет об арт-клубе «Корова».

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.