В Харькове бесплатно создали ролик с просьбой сохранить жизнь девочке-пешеходу (видео)

В Харькове на волонтерских началах создали 12-секнудный ролик с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Социальную рекламу будут бесплатно транслировать на ТВ-экранах города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения харьковского бизнесмена, владельца Superior Golf Club Юрия Сапронова в в Facebook.

Социальная реклама создана по инициативе ГО “Безопасный Харьков”, сформированного не так давно, после серии резонансных ДТП, в частности, после аварии, устроенной 16-летним Николаем Харьковским. Главная задача объединения – навести порядок на дорогах Харькова, чтобы горожане не опасались, что их родных и близких в любой момент может убить или покалечить неадекват за рулем.

“В течение недели 6 продакшен- видео-рекламных студий сделали бесплатно первый социальный ролик, который будет на всех экранах города”, – поделился подробностями Юрий Сапронов.

По мнению строгого жюри, лучше всех с задачей от ГО “Безопасный Харьков” справилась Дарья Яценко.

Сюжет 12-секундого ролика-победителя прост и пронзителен. Девочка-школьница возвращается домой. Она несет большого плюшевого медведя и по дороге пишет маме сообщение, что скоро уже будет.

Приблизившись к пешеходному переходу, девочка прячет смартфон в карман и, дождавшись зеленого сигнала светофора, начинает переходить дорогу. Но не успевает – визг тормозов, удар, и на дороге остается только выпавший из детских рук плюшевый мишка. Следующий кадр – это призыв ко всем зрителям: “Збережи їй життя! не порушуй ПДР!”.

Трансляция первого ролика ГО “Безопасный Харьков” начнется завтра, 30 ноября. Социальную рекламу будут показывать на улицах, в метро, аэропорт – на всех ТВ- экранах города 12 раз в каждом часе.

Как сообщал Харків Times, в конце октября, сразу после смертельного ДТП на проспекте Гагарина, в котором подозревают 16-летнего Николая Харьковского, 10 человек, среди которых предприниматели и юристы из Харькова, Одессы и Киева, объединились, чтобы не позволить виновнику уйти от наказания.

Представители в основном малого и среднего бизнеса решили объединиться в общественную организацию, целью которой будет борьба с участившимися в последнее время в Харькове ДТП по вине безответственных водителей.