Муниципальная галерея приглашает на выставку харьковского художника Вадима Петрова

Завтра, 12 ноября, в Харьковской муниципальной галерее на улице Чернышевской, 15 открывается выставка работ харьковского художника Вадима Петрова «Фасады и задворки мегаполиса».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«Работая над своими произведениями, автор задается вопросами: влияет ли ход истории на жизнь творческой личности в городе, изменилось ли что-то за последние сто лет по сравнению с романом Валерьяна Подмогильного «Город» или произведениями Николая Хвылевого? «А может, сущность и проблематика городской жизни вращается в кругу тех же проблем, и сквозь щели во времени можно разглядеть устаревшие болезни, скрытые и невидимые глазом движущие силы городской жизни? Чем они отличаются от европейских или средневековых?» – задается вопросами автор», – говорится в сообщении.

Предыдущая выставка Петрова проходила в Муниципальной галерее в 2012 году. Работы художника будут экспонироваться до 27 ноября.

Посетителям напоминают о правилах посещения галереи во время пандемии: в помещениях могут находиться не более шести посетителей одновременно, необходимо соблюдать дистанцию в 2 метра, обязательно использовать защитные маски и, в случае необходимости, – дезинфицирующее средство, расположенное у входа в учреждение.

Как сообщал Харків Times, в сентябре Харьковская муниципальная галерея вместе с партнерами открыла выставочный осенний сезон масштабным проектом «No Табу. Обновление», посвященным юбилейному фестивалю NonStopMedia Х. В проекте приняли участие лауреаты NonStopMedia разных лет.