Подростка, который избил девочку на Новых домах, приговорили к общественным работам

Коминтерновский районный суд г. Харькова вынес приговор 16-летнему подростку, которого обвиняли в избиении 14-летней девочки во дворе жилого дома по улице Танкопия.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Видео, на котором обвиняемый на глазах у окружающих бьет по голове и туловищу девочку, опубликовали в соцсетях в начале июня. Ролик вызвал широкий резонанс, и в полиции начали расследование инцидента.

По данным следствия, причиной избиения стали неприязненные отношения между потерпевшей и девушкой подростка.

Суд признал подростка виновным в нанесении легких телесных повреждений (ч. 1 ст. 125 УК Украины) и назначил максимальное наказание в виде 120 часов общественных работ.

Как сообщал Харків Times, 16-летний житель г. Харькова Александр Тараник жестоко избивал девочек в микрорайоне Новые Дома. Одно из таких происшествий очевидцы записали на видео и опубликовали в соцсетях. После чего ситуацию с расследование избиения девочки в Харькове взял на контроль замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По факту избиения девочки было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК (умышленное нанесение легких телесных повреждений). 12 июня следователи переквалифицировали уголовное преступление в ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство).

Во время досудебного следствия подросток признал свою вину и попросил прощения у потерпевшей.