В Харьковском аэропорту хотят построить ангары для обслуживания самолетов

Авиационные ангары для технического обслуживания и покраски самолетов планируют построить в Международном аэропорту «Харьков».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова.

Терехов рассказал об этих планах после встречи с инвесторами. По его словам, всего планируют построить восемь ангаров. Шесть из них будут использовать для технического обслуживания самолетов, еще два — для покраски.

«Это сотрудничество очень важно с точки зрения привлечения в город инвестиций. Инвесторы нас заверяют, что в результате мы получим около 1,5 тыс. рабочих мест с заработной платой на уровне 30 тыс. грн. Плюс ко всему это еще и дополнительные налоги в городской бюджет. Именно поэтому наш город полностью открыт для инвесторов. В этом плане конкуренция между городами Украины колоссальная, и я рад, что Харьков в этой борьбе побеждает», — отметил Игорь Терехов.

Он подчеркнул, что в Харькове созданы равные и прозрачные условия для работы инвесторов, благодаря чему городу удается лидировать среди областных центров страны по объему иностранных инвестиций.

Как сообщал Харків Times, харьковские теплосети внедряют современную систему диспетчеризации SCADA, благодаря которой все происходящее в системе теплоснабжения города, будет видно в режиме реального времени.

Европейский инвестиционный банк планирует выделить Харькову 75 млн евро на покупку новых трамваев.

Харьковское предприятие «Лекхим» в 2022 году планирует запустить производство вакцин в наполненных шприцах — в том числе и вакцин против COVID-19.