Власти Харькова приобретут пожарную технику для работы в центре города – Терехов

Городская власть выделит средства на приобретение небольших пожарных машин, которые будут обслуживать центральную часть Харькова. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов на встрече со спасателями Киевского районного отделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам Терехова, при формировании бюджета на следующий год городская власть готова заложить средства на укрепление материально-технической базы отделения.

“Я очень хочу, чтобы наше сотрудничество было результативным. Сегодня мы обсуждали, что вам необходимы небольшие пожарные машины. Вы работаете в центральной части города. Это и узкие улицы, и припаркованные на обочинах машины, которые затрудняют проезд большого пожарного транспорта. Я понимаю, насколько это важно, поэтому в этом вопросе город окажет поддержку”, – отметил он.

Также в ходе встречи секретарь горсовета поздравил спасателей с прошедшим профессиональным праздником. Он поблагодарил их за самоотверженный труд и вручил награды горсовета.

Отметим, что с начала текущего года спасатели подразделения Киевского района осуществили около 460 выездов, в том числе более 200 – на тушение пожаров, а также провели более 100 плановых и около 130 внеплановых проверок.