Пожар в чугуевском лицее: что ждёт школьников и за чей счёт ремонт (фото)

Из-за ночного пожара в лицее № 2 г. Чугуева на объекте с утра работают эксперты, полиция и представители местной власти. Предварительный план таков: начальная школа учится в обычном режиме, судьбу средней и старшей решат сегодня на особом совещании.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Чугуевского горсовета.

Огонь практически полностью уничтожил спортивный зал и сильно повредил учебные классы на втором этаже. Многие помещения на первом этаже залиты водой.

На объекте с самого утра работают эксперты и полиция. Мэр Чугуева Галина Минаева вместе с профильными специалистами сейчас  оценивают размеры убытков и планируют стратегию восстановления пострадавшей части школы.

По словам Галины Минаевой, на беду в лучшей школе города уже откликнулись местные аграрии, меценаты, которые выразили готовность оказать существенную финансовую помощь. Сегодня же состоится заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая должна решить, сколько денег из резервного фонда городского бюджета будет выделено на ремонтные работы.

«Что касается учебного процесса, то в начальной школе, здание которой не пострадало, образовательный процесс будет проходить в обычном режиме, а решение по средней и старшей сегодня будет принято. Для этого проведем совещание с участием директоров всех школ, обсудим вопрос возможного временного размещения определенного количества классов по другим учреждениям. Также рассмотрим вариант перехода на дистанционное обучение. При этом, безусловно, будем учитывать мнение родителей», — рассказала Галина Минаева.

Как сообщал Харків Times, в Чугуеве Харьковской области вечером 19 сентября загорелось здание лицея №2 по ул. Гвардейской, 43. Пожар тушили до утра.