“Слуга народа” не будет выдвигать кандидата на выборах мэра Харькова – Арахамия

Глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что партия решила не выдвигать своего кандидата на выборах мэра Харькова.

Об этом Харків Times узнал из прямой трансляции в Facebook брифинга по результатам съезда партии “Слуга народа”.

“Я общался с харьковчанами. Мы не будем выдвигать, потому что нет сильной кандидатуры, которая могла бы бороться”, – сказал Арахамия.

Такое решение подтвердил также председатель партии “Слуга народа” Александр Корниенко, допустив при этом, что представители партии могут пойти на выборы как самовыдвиженцы.

“Скорее всего, с большой вероятностью, наша партийная организация не будет выдвигать… Я допускаю, что депутаты городского или иных советов от “Слуги народа” могут выдвигаться, но это будет самовыдвижение. Они будут сами нести ответственность за свою компанию, они не смогут использовать символику полноценно и так далее”, – сказал он.

Корниенко заявил также, что сейчас в “Слуге народа” не определились, кого поддерживать на выборах мэра Харькова.

“Мы будем анализировать, проводить опросы среди наших избирателей. Возможно, если они будут подавляющим большинством за кого-то высказываться… Они обычно так не ведут себя в Харькове – уже был опыт… Будем, наверное, тогда говорить, что будем поддерживать честную гонку, и наши члены комиссии будут на страже законности в этом процессе”, – сказал он.