Зеленский не выдвинет Светличную кандидатом на пост мэра Харькова от “Слуги Народа” – Сазонов

Юлия Светличная, являющаяся сейчас внефракционным депутатом Верховной Рады, не получит поддержку “Слуги народа” в качестве кандидата на пост мэра Харькова.

Об этом написал в Facebook политолог и журналист Кирилл Сазонов.

“Слишком много противоречий. Она соратница Порошенко, она – близкая партнерша Райнина, который сейчас с Медведчуком, она была некомпетентным губернатором, которого Зеленский личным решением отправил в отставку. Есть информация о ее переговорах с Офисом, однако окончательное слово – за Зеленским. А он на это не пойдет. Точно так же и национал-патриотические силы Харькова отказались рассматривать Светличную в качестве единого кандидата”, – заявил Сазонов.

Он отметил, что Светличная до сих пор не начала публичную кампанию, рассчитывая на то, что ее кандидатуру от “Слуги народа” согласует президент.

“Агитации Светличная не ведет и, скорее всего, за оставшиеся два месяца до выборов вести не будет. Единственная пиар-кампания, которую она провела в последнее время – это атака ботов, в ходе которой все намеки на рождение у Светличной ребенка назывались сексизмом. Любой политолог, даже полностью лояльный Светличной, получал ярлык сексиста, если только упоминал о том, что менее трех месяцев назад Юлия Александровна стала мамой. Конечно же, это оказывает влияние на ее участие в избирательной кампании”, – отметил Сазонов.

Как считает политолог, Светличная может шантажировать других участников выборов тем, что своим участием повлияет на их исход: “И поэтому она не говорит ни да, ни нет. Она ждет хорошего предложения”.

Ранее в харьковских СМИ появилась информация о возможном участии Юлии Светличной в выборах мэра 31 октября.