Завтра по части Московского проспекта временно ограничат движение

Фото: Харків Times

Завтра, 18 августа, с 7:00 до 21:00, будет ограничено движение транспорта по Московскому проспекту на участке от ул. Богдана Хмельницкого до пл. Фейербаха при движении в сторону центра города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Как рассказали в Департаменте инфраструктуры, это связано с укладкой верхнего слоя асфальта на проезжей части Московского проспекта.

Кроме того, с 7:00 до 21:00 19 августа будет ограничено движение транспорта по Московскому проспекту на участке от пл. Фейербаха до ул. Богдана Хмельницкого при движении от центра города.

На этот период пропуск транспорта будет организован по свободной от выполнения работ полосе движения.

Также с 7:00 до 21:00 18 и 19 августа будет запрещено движение трамваев по Московскому проспекту и Павловской площади на участке от пл. Защитников Украины до ул. Университетской.

В связи с этим трамвай № 6 будет курсировать по такому маршруту:

  • разворотный круг «602 микрорайон» — Салтовское шоссе — пер. Салтовский — ул. Академика Павлова — пр. Московский — ул. Молочная — пл. Защитников Украины — ул. Плехановская — ул. Молодой Гвардии.

Как сообщал Харків Times, 4 августа в Харькове завершили длительную реконструкцию Московского проспекта и разрешили проезд транспорта по этой автомагистрали.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, масштабную реконструкцию Московского проспекта планировали закончить к середине июля 2021 г. В следующем году планируется реконструкция рельсов. Работы обещают организовать таким образом, чтобы надолго не перекрывать ключевую автомагистраль.

С 15 августа трамваи №5 и 6 начали курсировать в штатном режиме.