На Сортировке и Новожаново в Харькове оборудовали зоны отдыха (фото)

Открытие детских игровых площадок состоялось сегодня, 11 июня, на ул. Большой Панасовской, 224 и в начале ул. Власенко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В микрорайоне на ул. Большой Панасовской проживает около тысячи детей. Теперь они смогут проводить свой досуг на различных площадках – стритбольной, мини-футбольной, гимнастической, а также на горках, качелях и т. п.

В празднике принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он напомнил, что был там зимой и пообещал местным жителям установить многофункциональный комплекс.

“Мы улучшили старую площадку, установили здесь больше игровых элементов, а также построили площадки для игры в баскетбол, футбол. Но мы не ограничиваемся только этой локацией: сейчас также идут строительные работы на внутриквартальных дорогах в этом микрорайоне”, – отметил Терехов.

На территории многофункционального комплекса в начале ул. Власенко, кроме спортивных площадок, установили также игровые элементы, карусель для детей с особыми физическими потребностями, благоустроили территорию.

Как сообщал Харків Times, 5 июня во дворе между домами по ул. Ахсарова, 3, 5, 7 на Алексеевке открылась полностью обновленная зона отдыха.

9 июня открыли зону для отдыха, игр и спорта на Рогани, 10 июня – во дворе на ул. Молочной, 11.

В Московском районе Харькова планируется благоустроить большие территории рядом с жилыми кварталами Салтовского жилого массива. Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.