В спорткомплексе школы на Новгородской открывают детские секции (фото)

Современный спорткомплекс в Харьковской специализированной школе №132 на улице Новгородской, 1 начинает полноценную работу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В составе комплекса — четыре спортивных зала, вспомогательные помещения, а также Музей олимпийской славы.

Директор школы №132 Нина Симоненко рассказала, что в спорткомплексе смогут заниматься более 800 учащихся учебного учреждения и дети из других школ. Поскольку залов несколько, в них одновременно смогут тренироваться несколько классов. Например, часть детей играет в волейбол, а часть — обучается гимнастике. Также она отметила, что кроме существующего снаряжения в спорткомплексе планируется установить столы для игры в шахматы, которые набирают популярность среди детей.

«Это очень крутой спорткомплекс. Здесь можно заниматься волейболом, баскетболом, спортивной гимнастикой, скалолазанием, воркаутом и другими видами спорта, но главное — чтобы вы были здоровыми. Занимайтесь спортом на здоровье», — сказал посетивший школу секретарь горсовета Игорь Терехов.

Директор школы уточнила, что занятия в секциях начнутся с нового учебного года. Дети из других учебных учреждений смогут заниматься по вечерам, с 16:00 до 20:00.

Как сообщал Харків Times, строительные работы в спорткомплексе завершились в октябре прошлого года, но секции в нем до сих пор не работали.