Сегодня вечером из-за футбола перекроют несколько улиц в Харькове

Фото: ХарківTimes

Сегодня, 7 июня, с 16:30 до 21:30 будет запрещено движение транспорта по пер. Власовскому, ул. Храмова, ул. Державинской и ул. Плехановской на участке от ул. Молочной до ул. Полевой. На это же время изменят маршрут автобусы и трамваи. Закроют две станции метро.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По информации Департамента инфраструктуры, это связано с проведением на стадионе «Металлист» товарищеского матча по футболу между национальными сборными Украины и Кипра.

С 16:30 до 21:30 движение некоторых автобусов будет организовано следующим образом:

  • автобусы №68э и 232э изменят конечную остановку «ст. метро «Метростроителей» и будут осуществлять высадку и посадку пассажиров на остановке «ст. метро «Проспект Гагарина».

С 20:30 до 21:30 будет запрещено движение трамваев по ул. Плехановской на участке от ул. Молочной до ул. Молодой Гвардии. В связи с этим трамвай № 8 будет курсировать так:

  • по направлению к разворотному кругу «Ул. Одесская»:
    602 м/р — Салтовское шоссе — пер. Салтовский — ул. Академика Павлова — пр. Московский — ул. Кошкина — ул. Плехановская — ул. Полевая — ул. Молодой Гвардии — ул. Плехановская — ул. Морозова — пр. Героев Сталинграда – ул. Одесская;
  • по направлению к разворотному кругу «602 м/р»:
    разворотный круг «Ул. Одесская» — пр. Героев Сталинграда — ул. Морозова — пр. Московский — ул. Академика Павлова — пер. Салтовский — Салтовское шоссе -602 м/р.

Кроме того, на время проведения мероприятия станции метро «Спортивная» и «Метростроителей» будут закрыты для входа/выхода пассажиров.

Как сообщал Харків Times, 7 июня на стадионе «Металлист» сборная Украины сыграет контрольный товарищеский матч против Кипра.

До середины июня перекрыта улица в районе «Барабашово».

Из-за аварии на газовой трубе движение транспорта на Северной Салтовке запрещено с 28 мая по 18 июня.

До 1 августа 2021 года запрещено движение транспорта по части улицы Культуры.