Укрзализныця продлила два маршрута из Луганской области в Харьковскую (расписание)

С 30 мая пригородные поезда «Купянск – Сватово» и «Попасная – Сватово» удлинили свои маршруты — до Лисичанска и Купянска соответственно.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Как рассказали железнодорожники, маршруты они продлили, тщательно изучив спрос. Кроме того, такой график движения поездов облегчит жителям Луганской области дальнейшее путешествие: пересадка в ​​Купянске позволяет добраться до Харькова, Волчанска, Святогорска и села Тополи.

Итак, с 30 мая 2021 года:

  • пригородный поезд № 6337 «Купянск – Лисичанск» курсирует ежедневно с остановками на станциях Купянск, Сватово, Кременная, Рубежное, Лисичанск. На участке «Сватово – Лисичанск» остановок на остановочных пунктах не предусмотрено. Выезд из Купянска — в 17:37, прибытие в Лисичанск — в 21:46.
  • пригородный поезд № 6442 «Попасная – Купянск» курсирует ежедневно с остановками на всех остановочных пунктах. Выезд из Попасной — в 8:40, прибытие в Купянск — в 14:39.

Как сообщал Харків Times, с 28 января по маршруту Харьков-Константиновка-Харьков начал курсировать электропоезд повышенной комфортности.

В Украине планируют за три года реализовать проект скоростного железнодорожного сообщения. В частности, предполагается запуск скоростного поезда «Интерсити» из Харькова в Константиновку.

С четверга 3 июня поезд электропоезд 7087/7088 «Харьков-Константиновка-Харьков» изменит график движения.