Ещё одну часть Московского проспекта перекроют

Фото: Харків Times

Сегодня, 22 апреля, с 19:00 до 8:00 23 апреля будет запрещено движение транспорта по  Московскому проспекту в районе перекрестка с улицей Спартака.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с прокладкой ливневой канализации к жилому дому №97 по пр. Московскому.

Объезд закрытого участка организован по прилегающим улицам: ул. Спартака, ул. Рыжовской, ул. Юрьевской, пер. Рыжовскому и др.

В связи с этим автобусный маршрут №249 будет осуществлять объезд указанного участка следующим образом:

при движении в сторону пл. Конституции: пр. Московский — ул. Спартака — ул. Рыжовская — пер. Рыжовский — ул. Примеровская — пл. Фейербаха — пер. Фейербаха — Харьковская набережная — пр. Московский и далее по маршруту;

при движении в сторону пл. Защитников Украины: пл. Конституции — пер. Плетневский — ул. Кооперативная — пер. Подольский — Гимназическая набережная — ул. Руставели — пл. Героев Небесной Сотни — пр. Московский и далее по маршруту.

Как сообщал  Харків Times, до 1 июня 2021 года запрещается движение транспорта по проспекту Московскому на участке от Гимназической набережной до улицы Богдана Хмельницкого — автомобили будут объезжать по прилегающим улицам (схема).

В связи с этим автобус №249э будет курсировать по измененному маршруту.