В Мерефе в результате взрыва газа пострадал мужчина

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 19 января в г. Мерефа Харьковского района в частном доме по на ул. Леси Украинки, 116 В произошел взрыв бытового газа.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о данном происшествии на номер службы спасения 101 поступило в 3:08.

На месте спасатели выяснили, что, вероятно, в результате утечки газа из системы отопления в помещении кухни образовалась взрывоопасная концентрация.

«В тот момент, когда на кухню зашел хозяин дома, 1997 года рождения, и произошел взрыв. В результате него мужчина получил ожоги и был госпитализирован», — рассказали спасатели.

Как узнал Харків Times из ежедневного отчета об оперативной обстановке в Харьковской области, у пострадавшего  ожоги лица и рук 3-й степени. Пожара в доме не было не было, частично разрушена одна стена. Причина взрыва — нарушение правил использования газовых приборов.

Как сообщал Харків Times, 28 октября произошел взрыв на газораспределительной станции компании «Харьковгаз» в Дергачевском районе области. Погибли два человека.

Восьмерых пострадавших доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Через день один из них скончался. У него были множественные переломы и ожоги 80% тела.

В рамках расследования обстоятельств взрыва на территории газоперерабатывающей станции харьковские следователи назначили ряд экспертиз.