Турникеты для оплаты проезда в метро банковской картой установили еще на трех станциях

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене заработают завтра, 2 декабря, на станциях метро “Алексеевская”, “Победа” и “Ботанический сад”.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

“Аппараты для оплаты проезда банковской картой будут установлены в вестибюлях №1 и 2 на станциях метро “Алексеевская” и “Победа”, а также в вестибюле №1 на станции “Ботанический сад””, – сказано в сообщении.

Система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами начала работать в сентябре. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже есть на станциях метро “Госпром”, “Метростроителей”, “Архитектора Бекетова”, “23 Августа”, “Ботанический сад”, “Университет”, “Спортивная”, “Завод имени Малышева”, “Защитников Украины”, “Академика Барабашова”, “Проспект Гагарина” и “Пушкинская”. В течение четырех месяцев планируется установить такие аппараты на всех станциях.

Оплата проезда банковскими картами внедрена в рамках расширения системы “E-ticket”. Проект реализуется Харьковским городским советом совместно с компанией “VISA”, компанией-инвестором “Платежный центр” и АО “Ощадбанк”, который обслуживает банковские транзакции. При этом средства из городского бюджета не выделялись.