Вечером вчера, 11 октября, на улице Старицкого в Шевченковском районе города супружеская пара выясняла отношения с незнакомым мужчиной при помощи стрельбы из травматического пистолета. 42-летний раненый мужчина доставлен в больницу.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
Вызов в службу “102” поступил в 20:30 – сообщили, что на улице Старицкого “слышен звук, похожий на выстрел”.
На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа райотдела.
52-летняя женщина сообщила полицейским, что около 20:25 она подъехала к подъезду дома, где у нее “произошел конфликт с неизвестным”. В ссору вмешался муж заявительницы, сделавший “несколько выстрелов в сторону неизвестного”. В результате 42-летний мужчина был ранен и доставлен в больницу, состояние его здоровья медики считают удовлетворительным.
По данному факту в райотделе открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Расследование продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Стрелявшему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Как сообщали в соцсетях, женщина подъехала к подъезду на машине KIA Sportage для того, чтобы высадить свою пожилую мать, которой трудно ходить. Это не понравилось нескольким, видимо, нетрезвым мужчинам, которые напали на автомобиль и даже “вырвали водительскую дверь”. В машине находились дети, они были очень испуганы. За жену и детей и вступился стрелявший из травмата мужчина.
Как сообщал Харків Times, днем 25 сентября на проспекте Науки неизвестный стрелял в 38-летнюю женщину-предпринимателя и ранил ее в плечо, после чего скрылся на принадлежащем ей автомобиле BMW X7. На следующий день, 26 сентября, полиция задержала мужчину, “похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника”. 29 сентября суд взял под стражу 47-летнего харьковчанина, подозреваемого в нападении на женщину на проспекте Науки и угоне ее автомобиля. Мужчина арестован без права внесения залога.