“Ему намного лучше”: родственники Кернеса – о состоянии мэра

Состояние Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который с 17 сентября проходит лечение клинике “Шарите” в Берлине, “значительно улучшилось”.

Об этом Харків Times узнал из сообщений родственников Кернеса в Instagram.

“Состояние намного лучше, врачи решают, когда смогут отпустить в Харьков. Связь в палате, как и раньше, запрещена. На выборы идет он, и это не обсуждается”, – написал пасынок Кернеса Родион Гайсинский.

По словам Гайсинского, он посещал Кернеса утром 22 сентябя.

Гражданская жена Кернеса Оксана Гайсинская по результатам визита к мэру в клинику “Шарите” лаконично сообщила: “Все хорошо”.

На 23 сентября в Харькове запланирована конференция партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков”, на которой должны выдвинуть кандидата в мэры Харькова, а также кандидатов в местные советы.

Родион Гайсинский /Instagram

 

Как сообщал Харків Times, 14 сентября некоторые украинские СМИ сообщили, мэр Харькова Геннадий Кернес госпитализирован в 17-ю городскую больницу Харькова с диагнозом COVID-19 и заболевание «протекает в крайне сложной форме».

15 сентября Директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко официально подтвердил, что мэр Харькова Геннадий Кернес находится в 17-й городской клинической больнице с диагнозом COVID-19 и двусторонним воспалением легких. По его словам, мэр в сознании и не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс сообщил, что Кернеса привезли на лечение в немецкую клинику «Шарите» в Берлине.

В мэрии подтвердили, что в ночь с 16 на 17 сентября Кернес был доставлен медицинским самолетом в Германию в связи с ухудшением состояния здоровья. Кернес проходит дополнительное полное обследование в больнице, после этого врачи определят, как лечить его в дальнейшем.

По информации Павла Фукса, в «Шарите» Геннадия Кернеса поместили в палату интенсивной терапии, где он проходит курс лечения от COVID-19.