Коронавирус в Харьковской области: 14 888 заболевших, за сутки – 424 новых

В Харьковской области по состоянию на 9:00 20 сентября выявили 14 888 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 424 из которых – за прошедшие сутки.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения.

Таким образом, количество больных коронавирусом в Харьковской области увеличилось со вчерашнего дня, когда COVID-19 был официально подтвержден у 14 464 пациентов. По числу заболевших COVID-19 область, накануне занимавшая пятое место в Украине, вновь переместилась на первое.

По данным ЦОЗ, 20 сентября (по состоянию на 9:00) в Украине 175 678 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 557 летальных (за сутки 41 человек), 77 512 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 2 966 новых случаев.

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Как сообщал Харків Times, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 9:00 19 сентября выявили 14 464 случая коронавирусной болезни COVID-19, 200 из которых – за прошедшие сутки.

С понедельника, 24 августа в Харькове введены противоэпидемические мероприятия, установленные для “оранжевого” уровня эпидемической опасности.

Великобурлукский район Харьковской области с 21 сентября выйдет из “красной зоны” карантина, на его территории вводится “оранжевый уровень”. В Харьковской области “красный” уровень не устанавливается ни в одном городе или районе.