Кернеса лечат от COVID-19 – Фукс

Мэр Харькова Геннадий Кернес проходит курс лечения от COVID-19 в палате интенсивной терапии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram бизнесмена и друга Кернеса Павла Фукса.

“Он в сознании, давление, как у космонавта. Из плохих новостей: ему запретили все гаджеты. Как только разрешат – обещал выйти на связь”, – написал Фукс.

Пасынок Кернеса Родион Гайсинский написал в Instagram: “Отличные новости от врачей! Состояние стабильное! Динамика положительная! Инсульта и угрозы жизни нет и не было!”. По его словам, он разговаривал с Геннадием Кернесом. “Передает всем спасибо за поддержку! Рвется на работу”, – заявил Гайсинский.

Как сообщал Харків Times, бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс сообщил, что Кернеса привезли на лечение в немецкую клинику «Шарите» в Берлине.

В мэрии подтвердили, что в ночь с 16 на 17 сентября Кернес был доставлен медицинским самолетом в Германию в связи с ухудшением состояния здоровья. Кернес проходит дополнительное полное обследование в больнице, после этого врачи определят, как лечить его в дальнейшем.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в ближайшем окружении Геннадия Кернеса, что тяжелое состояние, в котором находится мэр Харькова, продиктовано не только COVID-19 и двусторонним воспалением легким, но и инсультом, вызванным коронавирусом.