В Харькове из-за столкновения Hyundai и Kawasaki умер мотоциклист

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские устанавливают обстоятельства аварии на улице Батумской в ​​Харькове, в результате которой погиб 39-летний водитель мотоцикла Kawasaki.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию о ДТП с мотоциклом сообщили 10 сентября примерно в 21:30.

Полицейские предварительно выяснили, что водитель автомобиля Hyundai осуществлял поворот налево и не предоставил преимущество в движении мотоциклу Kawasaki, который двигался во встречном направлении. В результате произошло столкновение транспортных средств. 39-летний мотоциклист в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где он умер на следующее утро.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, на перекрестке улицы Луи Пастера и бульвара Ивана Каркача в результате столкновения мотоцикла Yamaha и ВАЗ-2109 погиб мотоциклист, а находившаяся в автомобиле семья с трехлетним ребенком попала в больницу.