Харьковчан приглашают сделать фото своего города для Википедии

Коммунальное учреждение “Офис реформ Харькова” инициировало проект для фотографов Харькова, чтобы поддержать бренд города в конкурсе от Википедии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В фотопроекте могут принять участие не только профессиональные фотографы, но и все желающие. В рамках проекта с 14 по 24 сентября можно будет посетить значимые места Харькова, чтобы сделать уникальные фото. Лучших участников ждет вознаграждение – доступ на эксклюзивные закрытые локации города, среди которых – значимые объекты, площадки на крышах известных зданий, скрытые от глаз “секретные” места.

“Наш город особый и имеет множество интересных мест! Именно поэтому мы хотим собрать самых крутых фотографов, сделать классные фото и вместе с Википедией показать их всему миру, разместив в самой энциклопедии в рамках конкурса “Вики любит памятники”, – сообщили организаторы.

С более подробной информацией о проекте и зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Конечный срок подачи заявок – 11 сентября, в 16:54.

Справка. Международный фотоконкурс “Вики любит памятники” (Wiki Loves Monuments) проводится ежегодно и ставит целью собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира для иллюстрирования статей Википедии, а также привлечь внимание к состоянию сохранности объектов недвижимого наследия и представить их неповторимость и разнообразие в наибольшей онлайн-энциклопедии мира. В рамках конкурса можно загружать с 1 по 30 сентября только фотографии памятников, находящихся в конкурсном списке. Все эти фотографии должны быть вашего собственного авторства. Списки для Харькова и области можно посмотреть здесь. С условиями конкурса, правилами участия в нем и т.д. можно ознакомиться на странице украинской части конкурса. Фотографии объектов, не входящих в конкурсные списки, можно загружать в любое время через соответствующую страницу загрузки.