Художественный музей приглашает на выставку Сергея Уварова Monarchy hippy end

В понедельник, 7 сентября в 16:00 в Харьковском художественном музее откроется персональная выставка Сергея Уварова Monarchy hippy end.

Об этом Харків Times узнал из сообщения музея.

В экспозиции будут представлены работы, созданные за пять лет творчества. Мир образов в произведениях Сергея Уварова многоликий, фантастический и стилистически узнаваемый. Он эпатирует, пользуется приемами доведения содержания до абсурда с целью обострения внимания к реалиям нашего мира. В росписях и пластике, объединяя изображения органического и механического в фантастически красивые яркие формы, художник находит свою гармонию, и кажется, что не все потеряно в поиске смысла нашего существования.

Справка. Сергей Уваров – художник-любитель. Своими учителями в искусстве считает Сальвадора Дали, Хуана Маро, Пабло Пикассо. Участник областных, республиканских выставок (с 1984), где презентовал произведения декоративного искусства, малые формы пластики, ювелирные украшения. Награжден медалью «За создание высокохудожественных образцов декоративного искусства» Всесоюзного фестиваля народного творчества, 1987. Имеет многочисленные дипломы и грамоты. С 1983 участвовал в выставках самодеятельного и народного искусства, но в 1987 году отошел от традиционных видов искусства.

Произведения находятся в музеях Харькова, Канева, Киева, в коллекции короля Швеции Карла ХVI Густава, в частных коллекциях Бельгии, Франции, Испании и США.