День города Харькова – программа мероприятий

Цветы, концерты, поздравления и открытие новых объектов – все это ожидает харьковчан 23 августа в честь празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Праздничная программа традиционно начнется в 8:00 с возложения цветов к стеле на Мемориале Славы в Лесопарке. Харьковчане вместе с ветеранами почтят память освободителей города и павших во Второй мировой войне. После этого по случаю Дня Государственного Флага Украины пройдет церемония поднятия флага у флагштока на пр. Независимости.

14:00 – во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого состоится традиционная церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова.

На 15:30 запланировано открытие Дома недвижимости на пл. Павловской. Здесь харьковчане смогут получить комплекс услуг, связанных с недвижимостью.

После этого состоится открытие нового, одного из самых больших в Украине фонтана на площади Свободы.

В 16:45 начнется возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, где выступит театр народной музыки «Обереги».

С 20:00 до 22:00 в сквере «Стрелка» пройдет концерт с участием харьковских исполнителей. Кроме того, в следующие выходные развлекательная программа запланирована в Ретро-зоне и на основной сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, а также во всех районах города.

20:00 на площадке перед Харьковским оперным театром состоится традиционный праздничный концерт ко Дню города. Зрителям покажут лучшие номера из театральных мюзикл-шоу.

В горсовете просят горожан выполнять все требования министерства охраны здоровья, введенные в условиях пандемии коронавируса: носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Как сообщал  Харків Times в парке Горького открылась выставка фотографий старого Харькова, приуроченная к 77-ой годовщине освобождения городов от немецко-фашистских захватчиков.